Новости 28 августа 2017 г. 11:47

Хирург из Нижегородской области получил 15 месяцев ограничения свободы за смерть пациента

Нижний Новгород. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес обвинительный приговор хирургу больницы Краснооктябрьского района Нижегородской области по делу о смерти пациента, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

Врачу назначено наказание в виде одного года и трех месяцев ограничения свободы в соответствии с ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в январе хирург проводил плановую операцию пациенту Уразовской центральной районной больницы. При устранении язвенного дефекта внутреннего органа медик нарушил технику оперативного вмешательства.

"Врачом был наложен однорядный шов вместо двухрядного, а также не установлены дренажи в брюшную полость для контроля возможных местных осложнений в послеоперационном периоде", - говорится в сообщении.

Через два дня пациент скончался. Экспертиза установила, что смерть наступила от гнойного перитонита "в результате прободной хронической язвы части желудка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще