Новости 28 августа 2017 г. 11:42

Фестиваль яблок пройдет в Башкирии

Уфа. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фестиваль яблок пройдет 2 сентября в городе Бирске в Башкирии, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Гости фестиваля "Бирское яблоко" смогут попробовать яблоки разнообразнейших сортов, пироги из яблок и выбрать самый вкусный", - говорится в сообщении.

Обширная программа фестиваля разделена на деловую, культурно-развлекательную и спортивную части.

Так, в рамках фестиваля пройдет межрегиональный форум "Туризм как основа развития и продвижения региона", в котором примут участие представители туристской отрасли, event-индустрии, администраций муниципалитетов. Также запланировано проведение конференций на темы: "Туризм как фактор инвестиционной привлекательности региона" и "Ключевые стратегические направления развития предпринимательства в сфере туризма, технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме".

Культурно-развлекательная программа фестиваля включает выступления фольклорных коллективов, конкурс юных исполнителей, выставку оригинальных кулинарных изделий из яблок, вечернее шоу "С днем рождения, любимый город". Будет организована ярмарка, на которой представят продукцию личных подсобных хозяйств, садоводческих предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.

"Для тех, кто впервые в городе, будут организованы экскурсионные маршруты, участники которых смогут послушать звуки настоящего граммофона, побывать на железнодорожном вокзале города, где нет железнодорожных путей, познакомится с Свято-Троицким Собором и Михайло-Архангельским храмом", - отмечено в пресс-релизе.

Организаторами фестиваля выступают Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата республика, Центр поддержки предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще