Новости 25 августа 2017 г. 17:58

Телевидение будущего будет "индивидуальным" - глава Минкомсвязи

Ижевск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Будущее телевидения заключается в смешении зрителями средств доставки сигнала, поэтому его можно будет назвать индивидуальным, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Будущее телевидения (заключается - ИФ) в том, что оно в каком-то смысле станет индивидуальным. Мы с вами будем выходить из дома, отводить свой глаз от привычного нам телевизора и продолжать это "телесмотрение", причем, в индивидуальном режиме - уже, скорее всего, на мобильном устройстве. И продолжать смотреть это в транспорте, может быть, на рабочем месте, еще где-то", - сказал Н.Никифоров журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию в пятницу.

Он подчеркнул, что происходит "смешение всех этих сред".

"В России сейчас есть любопытная статистика. Треть населения смотрит телевидение эфирное, треть населения смотрит телевидение кабельное и треть населения смотрит телевидение спутниковое. Это - совершенно нормально. Не должно быть какого-то монополизма в той или иной технологии", - добавил он.

Министр также отметил, что телевизор сегодня является одним из "устройств первой необходимости".

"Первое, что семья приобретает, меняет - очень часто - это является телевизор. И все, извините, накупили себе телевизоров с большой диагональю высокой четкости и справедливо требуют контент высокой четкости. Его невозможно передавать в эфирном режиме, это - очень неэффективно", - сказал Н.Никифоров.

"Это все равно будет кабельная или спутниковая передача. Поэтому телевидение будет разное, в том числе - и мобильное, и высокой четкости", - резюмировал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще