Новости 25 августа 2017 г. 17:45

Особый противопожарный режим вводится в Пензенской области

Пенза. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ вводится на территории нескольких районов Пензенской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в пятницу.

"В связи с повышением пожароопасности на территории города Пензы с 25 августа 2017 года и до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим, а также в Бековском, Белинском, Городищенском, Каменском, Камешкирском, Кузнецком, Пензенском, Лопатинском, Неверкинском районах", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на территории Пензенской области продолжается теплая, сухая, ветреная погода, и, как следствие, в регионе резко увеличилось количество загораний мусора и сухой травы.

"В 29 муниципальных образованиях региона объявлен 4 класс пожарной опасности", - отмечается в сообщении.

ГУ МЧС по региону уточняет, что на территории районов запрещено проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня, сжигание мусора и сухой травы в парках, скверах, на кладбищах, лесополосах и степи.

Ранее сообщалось, что особый противопожарный режим объявлен в закрытом пензенском городе Заречном до 24 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще