Новости 25 августа 2017 г. 16:15

Руководство Горьковского автозавода выплатит по 2,5 млн рублей семьям погибших в резне на предприятии работников

Нижний Новгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Беспрецедентную по объему материальную поддержку - в 2,5 млн рублей - окажет ПАО "ГАЗ" семье каждого из трех погибших в результате нападения рабочего литейного производства, сообщается на сайте Гострудинспекции по региону в пятницу.

Компания по коллективному договору обязуется выплатить каждой семье погибших по 585 тыс. руб. Дополнительно работодатель добровольно принял решение оказать материальную поддержку и выплатит по 2 млн. рублей родственникам убитых на предприятии сотрудников.

"Работодатель организовал похороны погибших сотрудников и произвел выплаты на погребение в размере 450 тыс. рублей. Работникам, получившим травмы, независимо от степени тяжести, будет выплачено по 1 млн. рублей", - говорится в сообщении.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области отмечает, что за всю практику расследования несчастных случаев ни один работодатель, зарегистрированный на территории региона, "не оказывал столь значимую добровольную материальную поддержку пострадавшим и представителям погибших работников".

Ранее сообщалось, что утром 23 августа мужчина убил ножом трех человек и ранил еще двоих на территории Горьковского автозавода. По данным СКР, преступление было совершено на почве ревности. Сначала мужчина нанес смертельное ножевое ранение своей знакомой - лаборанту предприятия. Затем он убил еще двух случайных свидетелей преступления. А потом, пытаясь скрыться, ранил ножом еще двух сотрудников ГАЗа.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям - убийство и причинение тяжких телесных повреждений.

Нападавший, оказавшийся рабочим литейного производства, арестован. При задержании он получил огнестрельное ранение в ногу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще