Новости 25 августа 2017 г. 15:08

Жительница Татарстана осуждена на 6 лет за хищение денег у знакомых под предлогом их вложения под большие проценты в банк

Казань. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Альметьевский городской суд Татарстана рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, похитившей у горожан более 2,8 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики сообщает в пятницу, что с августа 2013 года по январь 2017 года подсудимая брала деньги у жителей Альметьевска под предлогом вложения их под большие проценты в банк, в котором якобы работала ее хорошая знакомая. Однако свои обещания она не выполнила, а похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению.

"Всего от ее действий пострадали 6 жителей Альметьевска, которым причинен материальный ущерб на сумму более 2,8 млн рублей", - говорится в сообщении надзорного органа.

В результате суд признал фигурантку виновной в мошенничестве (чч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ) и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденной причиненного ущерба.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще