Новости 25 августа 2017 г. 14:04

К русскому мальчику, оставшемуся сиротой в США, готовится выехать его удмуртская бабушка

Ижевск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии оказывают помощь в оформлении загранпаспорта для бабушки мальчика, отец которого убил в США его мать, а затем был застрелен полицией, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы и правительства республики в пятницу.

"С женщиной была встреча. Начато оформление загранпаспорта, ей оказывается содействие", - сообщил собеседник агентства.

Ранее американские СМИ сообщили, что полиция в Лос-Анджелеса 22 августа застрелила 48-летнего Константина Морозова, когда тот покидал с ребенком дом друга, расположенный в районе Энкино. Мужчину подозревали в похищении своего девятилетнего сына после убийства матери ребенка. В настоящее время, по словам полицейских, мальчик находится в безопасности.

Как сообщал российский Первый телеканал, Генконсульство РФ выясняет подробности происшествия. "Мы оперативно отправили запрос в Госдепартамент США и полицию города Лос-Анджелеса относительно местонахождения ребенка, условиях его содержания и уточнении всех обстоятельств данной трагедии. Нами также отправлен запрос в МВД России о месте регистрации родителей. Это Константин Морозов и Наталья Сергеева", - сообщил пресс-атташе Генконсульства РФ в Сан-Франциско Максим Гончаров.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что российские дипломаты окажут мальчику всю необходимую помощь, несмотря на то, что родители ребенка имели наряду с российским и американское гражданство.

Бабушка мальчика, живущая в удмуртском Сарапуле, сообщала, что в США у него не осталось родственников и что она намерена его забрать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще