Новости 25 августа 2017 г. 12:50

Пятеро жителей Чувашии подозреваются в серии вымогательств

Чебоксары. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чувашские полицейские задержали пятерых жителей города Алатырь, членов преступной группы, незаконно требовавших деньги с местных жителей и угрожавших им насилием в случае отказа, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МВД РФ в пятницу.

"Ранее судимые мужчины в возрасте от 36 до 45 лет под угрозой физического насилия и уничтожения имущества требовали с потерпевших различные денежные суммы ", - говорится в сообщении.

По данным полиции, подозреваемые проживали в городе Алатырь. Они были задержаны в ходе совместной силовой операции полицейских и бойцов Росгвардии.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства противоправной деятельности группы. Устанавливается точное количество потерпевших, полицейские проверяют причастность алатырцев к совершению аналогичных преступлений", - отмечается в пресс-релизе.

Задержанные заключены под стражу. По фактам преступлений возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще