Новости 25 августа 2017 г. 12:22

Глава пресс-службы нижегородского губернатора съездил с семьей на конкурс красоты в Китай за счет бюджета - прокуратура

*** Также чиновник несколько лет предоставлял недостоверные сведения о доходах, считает надзорное ведомство

Нижний Новгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области внесла представление в связи с нарушением требований федерального законодательства руководителем пресс-службы губернатора и правительства региона Романом Скудняковым.

На сайте надзорного ведомства сообщается в пятницу, что Р.Скудняков в период отпуска в декабре 2016 года с супругой и ее сестрой ездил в Китай на международный конкурс красоты "Mrs. Globe".

"Оплата расходов, связанных с поездкой, на сумму более 1 млн рублей произведена за счет средств резервного фонда областного бюджета", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает надзорное ведомство, "в течение 2016 года имели место многочисленные случаи отказов в финансовой помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, что свидетельствует о неэффективном расходовании бюджетных средств".

По данным прокуратуры, "выделенное из резервного фонда финансирование на организацию поездки перечислено ООО "Созвездие Поволжья" по договорам, заключенным без предусмотренных законом конкурсных процедур".

"Кроме того, на протяжении нескольких лет 37-летний чиновник предоставлял работодателю недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", - говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки было внесено представление по фактам выявленных нарушений и.о. губернатора области. Кроме того, собранные материалы направлены в следственное управление СКР по области для уголовно-правовой оценки выявленных нарушений законодательства.

Агентству "Интерфакс-Поволжье" пока не удалось получить комментарий по данному факту от пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще