Новости 25 августа 2017 г. 11:29

СКР не нашло криминала в фотосессии татарстанской модели в неглиже в православном храме

Казань. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы по итогам проверки, начатой после фотосессии девушки в пеньюаре в одном из недействующих храмов Татарстана, не стали возбуждать уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

"В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий в пятницу.

По его словам, было установлено также, что у авторов фотосессии "не было умысла на оскорбление чувств верующих".

Как сообщалось, в конце июля следственные органы начали проверку на предмет наличия в действиях авторов фотосессии признаков преступления, предусмотренных ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

Местные СМИ сообщали, что рекламная фотосессия была проведена в недействующем храме села Гари Елабужского района Татарстана с участием модели из Набережных Челнов и предназначалась для местного свадебного журнала.

На снимках девушка в прозрачном так называемом будуарном платье, не скрывающем большую часть тела модели, позирует, в частности, на фоне потрескавшейся храмовой росписи.

После поднявшейся шумихи редакция свадебного журнал "Совет и Любовь", проводившего фотосессию, заинтересовавшую следователей, принесла извинения, подчеркнув, что не имела "умысла оскорбить религиозные чувства верующих".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще