Новости 25 августа 2017 г. 11:07

Пьяный водитель маршрутки задержан в Уфе

Уфа. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ГИБДД задержали в Уфе находившегося в состоянии алкогольного опьянения водителя маршрутного автобуса, сообщил начальник регионального управления Госавтоинспекции Динар Гильмутдинов в своем блоге в пятницу.

"Сегодня утром сотрудниками городского полка ДПС на улице Кольцевой остановлен автобус марки ПАЗ, двигавшийся по маршруту №249. В ходе проверки документов инспекторы почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. В результате проведенной процедуры алкотектор показал результат 0,362 мг на литр выдыхаемого воздуха", - написал Д.Гильмутдинов.

По словам водителя - 59-летнего жителя города Давлеканово, накануне вечером он употреблял крепкие спиртные напитки.

Предрейсовый медосмотр перед началом рабочего дня мужчина не проходил, путевого листа при себе он не имел, отметил руководитель ведомства.

В момент остановки в салоне автобуса находились шесть пассажиров.

В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30 тыс.рублей и лишение водительских прав сроком до двух лет.

Кроме того, были выявлены другие нарушения: мужчина управлял автобусом при наличии неисправности и без разрешающих документов на перевозку пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще