Новости 25 августа 2017 г. 09:16

Пермский таксист, убивший десятилетнюю школьницу, получил пожизненный срок

Пермь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми вынес обвинительный приговор местному жителю за изнасилование и убийство десятилетней девочки, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в пятницу.

Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что осужденный имел судимость "за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего".

Суд установил, что таксист одной из городских компаний в марте текущего года похитил десятилетнюю школьницу. Он вывез потерпевшую в безлюдное место и изнасиловал ее. Чтобы скрыть следы преступления подсудимый убил ребенка и спрятал его тело в снегу в 75 км от Перми.

"В поисках ребенка и раскрытии преступления, помимо сотрудников правоохранительных и следственных органов, поднятых по тревоге, принимали участие волонтеры, представители общественности", - отмечается в сообщении.

На следующие сутки после преступления преступника, ранее неоднократно судимого, задержали правоохранительные органы, он был арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще