Новости 24 августа 2017 г. 19:14

Власти Удмуртии готовят единый календарь событий региона для туристов

Ижевск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в ближайшее время намерены представить единый календарь событий региона для привлечения туристов, сообщил врио главы республики Александр Бречалов.

"В воскресенье будет драфт в очень высоком проценте исполнения календаря событий Удмуртии, начиная с 1 декабря 2017 года и до 31 декабря 2018 года", - сказал А.Бречалов журналистам.

"Цель простая - сконцентрировать наши усилия на тех ключевых событиях, которые могут привлечь дополнительный туристический поток, стать "точками роста" в экономике республики", - пояснил он.

А.Бречалов отметил, что о ряде мероприятий, которые проводятся в Удмуртии, не знают не только за ее пределами, но и в самом регионе, и подчеркнул, что такую ситуацию надо менять.

"Это уже такая абсолютно прикладная вещь, это то, что мы начнем продавать в России, в мире, начиная уже где-то с середины сентября - в октябре. Мы ожидаем серьезный прирост экономики и соответственно налоговых и неналоговых платежей в бюджет", - отметил А.Бречалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще