Новости 24 августа 2017 г. 14:25

Сайт с объявлениями о продаже краснокнижной дальневосточной черепахи заблокирован в Саратовской области

Саратов. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Советского района Саратовской области в суде добилась блокировки интернет-ресурса, разместившего информацию о продаже исчезающего животного, занесенного в Красную книгу РФ, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг.

"На странице сайта в сети Интернет размещена информация о торговле дальневосточной черепахой, занесенной в Красную книгу РФ",- говорится в сообщении.

При этом вход на интернет-ресурс оказался свободным, сведения на нем размещаются бесплатно, срок пользования не ограничен, отмечается в пресс-релизе.

Между тем федеральный закон "Об информации" запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, в частности, информацию о незаконном приобретении, хранении, перевозке, пересылке и продаже особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу.

Суд удовлетворил требования прокурора района. В настоящее время доступ к сайту заблокирован.

Это уже восьмая за последнее время в регионе блокировка сайтов, где размещена информация о незаконной продаже краснокнижных животных и птиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще