Новости 24 августа 2017 г. 12:32

Спортсмены из 19 стран принимают участие в чемпионате мира по летнему биатлону в Прикамье

Пермь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чемпионат мира по летнему биатлону стартовал в городе Чайковском Пермского края, сообщает администрация губернатора региона в четверг.

Соревнования проходят на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка". В программе чемпионата - смешанные эстафеты, спринты и гонки преследования у мужчин и женщин, а также юниоров.

Торжественная церемония открытия началась с театрализованного представления "Пермский край, прошлое и настоящее" на стадионе "Энергия".

"Церемонию провел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Также состоялся марш-парад команд-участниц чемпионата мира. В этом году бороться за медали мирового первенства будут спортсмены из 19 стран", - говорится в пресс-релизе.

В церемонии открытия с приветственным словом выступил врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

"Мы рады приветствовать спортсменов, тренеров, болельщиков в гостеприимном Пермском крае, в нашей спортивной столице - Чайковском. Мы гордимся, что защищать честь российской команды будут наши земляки. 19 стран, столько знаменитых спортсменов - нас ждет настоящий праздник спорта. Я желаю спортсменам успеха, напряженной борьбы и честных побед, болельщикам - насладиться прекрасным зрелищем, и всем нам - насладиться этими летними днями", - приводятся в пресс-релизе слова М.Решетникова.

Кроме того, с поздравлениями и пожеланиями выступили заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров и президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще