Новости 24 августа 2017 г. 10:57

Авария на газопроводе в Нижегородской области могла произойти из-за техногенных факторов - СКР

Нижний Новгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят проверку по факту аварии на магистральном газопроводе в Сергачском районе Нижегородской области, произошедшей в ночь на четверг.

Региональное следственное управление СКР сообщает, что авария произошла около 23:30 мск в поле примерно в пяти км от села Шубино.

Данный участок газопровода обслуживает Пильнинское линейно-производственное управление магистрального газопровода (подразделение ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород").

"Жертв и разрушений нет. Службами быстрого реагирования возгорание оперативно ликвидировано", - говорится в сообщении.

По факту аварии проводится доследственная проверка.

"Следователи СК не исключают, что авария могла произойти из-за техногенных факторов", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области также сообщает о проведении проверки по данному факту, в ходе которой "будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства организацией, обслуживающей газопровод".

Ранее со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС РФ сообщалось, что в ночь на четверг на газопроводе произошла разгерметизация и факельное горение в течение нескольких минут.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, возгорание произошло на подземном магистральном газопроводе высокого давления "Ямбург-Тула-1", предназначенном для поставки природного газа с месторождений Ямало-Ненецкого АО.

В результате возгорания газопровода пострадавших нет, угроз возникновения лесных пожаров нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще