Новости 23 августа 2017 г. 15:58

Казанский суд решил блокировать сайты любителей крыш

Казань. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Московского района Казани добилась полной блокировки двух сайтов руферов - субкультуры, приверженцы которой любят проводить время на крышах зданий.

Исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Татарстана Руслан Бариев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду, что эти требования были удовлетворены Приволжским райсудом Казани.

В свою очередь в пресс-релизе надзорного ведомства уточняется, что на этих двух интернет-сайтах "была размещена информация, пропагандирующая совершение противоправных действий, за которую предусмотрена административная ответственность, при этом доступ к интернет-ресурсам свободен для неограниченного круга пользователей, в том числе несовершеннолетних".

Отмечается, что на сайтах, подлежащих блокировке Роскомнадзором, содержится информация, "положительно характеризующую и формирующую позитивное отношение несовершеннолетних и молодежи к молодежной субкультуре под названием "руфинг".

Руферы - современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и сооружений. Руферство заключается в проникновении и исследовании различных труднодоступных высотных объектов. Наиболее популярно посещение высотных объектов, таких как многоэтажные жилые дома, небоскребы, радиовышки, трубы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще