Новости 22 августа 2017 г. 17:33

Власти Удмуртии помогут предприятиям ОПК выйти на высокий уровень диверсификации к 2020г

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии и предприятия ОПК активизировали работы по диверсификации производства для выпуска гражданской продукции, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на врио главы региона Александра Бречалова во вторник.

"Для нашего региона 2019 год должен быть переломным, и главы предприятий это прекрасно понимают. Поэтому диверсификация - одно их ключевых направлений", - приводит пресс-служба слова А.Бречалова.

Врио главы Удмуртии напомнил, что эта работа "приобретает особую важность в связи с тем, что в 2020 году заканчивается действие госпрограммы вооружений".

Он отметил, что для развития диверсификации производства на предприятиях ОПК республика вошла в число десяти пилотных регионов по внедрению экспортного стандарта. "Мы в этом направлении двигаемся, ориентируясь на глобальный мир", - подчеркнул он.

А.Бречалов сообщил также, что Удмуртия активно участвует в программе Фонда развития промышленности, в рамках которой предприятиями региона представлено уже шесть проектов. В работе по развитию "гражданских" проектов предприятий ОПК Удмуртии также принимает участие Внешэкономбанк.

"У нас выстроена системная работа, которая, я уверен, даст результат", - подчеркнул врио главы Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще