Новости 22 августа 2017 г. 17:01

Восемь предприятий ОПК представляют Удмуртию на форуме "Армия-2017" в Кубинке

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восемь предприятий из Удмуртии принимают участие в открывшемся во вторник в Кубинке Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Удмуртию на форуме представляют восемь предприятий: АО "КБЭ XXI века", ОАО "Элеконд", АО "Воткинский завод", АО "ИЭМЗ "Купол", АО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", АО "Сарапульский электрогенераторный завод", АО "Сарапульский радиозавод", АО "Концерн "Калашников".

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил, что республика в лице тех предприятий, которые представлены на форуме, "абсолютно точно конкурентоспособна".

"Есть продукция уже завтрашнего дня, в которую нужно вкладываться и активно продвигать, - приводит пресс-служба слова А.Бречалова. - Например, "Концерн Калашников" - это уже не просто современное производство, а серьезная заявка на полноправную конкуренцию в глобальном мире и не только в сфере стрелкового оружия. Здорово, что здесь мы точно не просто конкурируем, а уже по многим вопросам выигрываем эту конкуренцию в мире".

Пресс-служба главы и правительства Удмуртии также сообщает, что концерн "Калашников" представляет на форуме широкую линейку всех входящих в него предприятий. "Будут организованы демонстрационные стрельбы для делегаций<. . . >", - отмечается в сообщении.

Кроме того ИЭМЗ "Купол" экспонирует арктический вариант боевой машины ЗРК "Тор-М2ДТ", тренажер командира и оператора БМ "Тор" 9Ф678М. "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" покажет как продукцию для медицинского обеспечения Вооруженных сил, так и разработки в электронике и радиоэлектронных технологиях. "КБЭ XXI века" продемонстрирует новые образцы светотехнической продукции и автоматы защиты бортового оборудования. "Элеконд" представит конденсаторы, автокомпоненты и светодиодные светильники.

В свою очередь Сарапульский электрогенераторный завод продемонстрирует бортовые системы генерирования электропитания и электроснабжения, светотехнику для всех видов отечественных летательных аппаратов, электродвигатели во взрывозащищённом исполнении, электродвигатели для лифтового оборудования.

Форум "Армия-2017" проходит с 22 по 27 августа в подмосковной Кубинке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще