Новости 22 августа 2017 г. 12:59

Штабу Навального в Йошкар-Оле вернули изъятые агитматериалы

Йошкар-Ола. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агитационные материалы, изъятые в начале июля, возвращены в полном объеме в штаб оппозиционера Алексея Навального в Йошкар-Оле (Марий Эл), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор штаба Вадим Кремнев во вторник.

"Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вернули все материалы под расписку, обосновав, что пришло время вернуть, экспертиза проведена", - сказал В.Кремнев.

По его словам, вечером 7 июля сотрудники Центра Э пришли в штаб, предъявили свои документы и изъяли свыше 8 тыс. газет, 20 тыс. агитационных листовок, а также брошюры и толстовки.

"Сотрудники предъявили постановление, где было указано, что материалы направят на экспертизу для проверки на экстремизм", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в начале июля были изъяты агитационные материалы в штабах А.Навального в Перми, Чебоксарах, Казани. В других регионах Поволжья у сотрудников штабов оппозиционера возникали трудности приема груза с агитматериалами у логистической компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще