Новости 22 августа 2017 г. 12:44

Более 200 работникам башкирского предприятия вовремя не выплачивали зарплату, возбуждено уголовное дело

Уфа. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО "Белсталь" в Башкирии, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

"По версии следствия, с апреля по июль 2017 года руководство завода, зная о задолженности перед работниками, не выплачивало свыше 5 млн рублей заработной платы более чем 200 работникам. При этом на счетах предприятия было больше 12 млн рублей, которые направлялись на развитие бизнеса и получение прибыли генеральным директором", - говорится в сообщении.

Преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В настоящее время устанавливаются лица из числа руководства предприятия, причастные к его совершению.

ОАО "Белсталь" создано в 2003 году для технической разработки, поиска и привлечения инвестиций на строительство мини-металлургического завода в Белорецке.

На первом этапе планируется строительство нового металлургического комплекса по производству высококачественного чугуна мощностью 550-600 тыс. тонн в год с использованием собственных железных руд Зигазино-Комаровской группы месторождений. Также продукцией этого комплекса станет шлако-щелочной портландцемент - 410 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще