Новости 22 августа 2017 г. 09:33

"Комос Групп" намерена экспортировать мясную продукцию в Армению, Казахстан, Киргизию и Беларусь

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кунгурский мясокомбинат (КуМК, входит в агрохолдинг "Комос Групп") планирует начать поставки мясной продукции в страны ближнего зарубежья, сообщается на странице агрохолдинга в соцсети Facebook.

"КуМК планирует продавать колбасные изделия, продукты из мяса, продукты из шпика (соленые, копченые) и полуфабрикаты (замороженные) в ассортименте в Армению, Казахстан, Кыргызстан и Беларусь", - говорится в сообщении.

Накануне КуМК уже отгрузил первую партию мясных деликатесов в Армению.

Отмечается, что в июле компания получила акт, подтверждающий соответствие выпускаемой продукции основополагающим требованиям стран Евразийского Экономического Союза.

ООО "Комос Групп" управляет предприятиями в Удмуртии, Пермском крае, Татарстане и Башкирии (птицеводство, свиноводство, переработка мяса, молока, производство комбикормов, замороженной продукции). Под управлением холдинга находятся три птицефабрики, два свинокомплекса, четыре молочных завода, комбикормовый завод и четыре предприятия по производству замороженной продукции. Группа также занимается оптовой реализацией нефтепродуктов.

Агрохолдинг в равных долях контролируют руководитель компании депутат Госсовета Удмуртии Андрей Шутов и депутат Госсовета Андрей Осколков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще