Новости 22 августа 2017 г. 08:21

Юные хоккеисты и их тренер попали в Татарстане в больницу после обеда в кафе

Казань. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пятеро детей и тренер детской хоккейной команды города Арск (Татарстан) были госпитализированы в республиканскую клиническую инфекционную больницу после того, как поели в местном кафе, сообщает управление Роспотребнадзора по Татарстану в понедельник.

"В ночь на 20 августа поступило 6 экстренных извещений на случаи заболевания кишечной инфекцией пяти детей и тренера детской хоккейной команды Арска. Все заболевшие госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу", - сообщает ведомство.

По данным санитарных врачей, 18 августа родителями детей после очередной тренировки было организовано их питание в местном кафе ООО "Центр-2".

Управление Роспотребнадзора по Татарстану сообщает, что в ходе проверки в кафе были выявлены нарушения "в части соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к приготовлению, хранению и реализации пищевой продукции, требований, предъявляемых к персоналу".

"За выявленные нарушения составлены протоколы об административном правонарушении и о временном приостановлении деятельности кафе", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще