Новости 21 августа 2017 г. 18:09

Семьи девочек, убивших котенка в Самарской области, оштрафованы на 500 рублей

Самара. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Родители девочек, устроивших расправу над котятами в городе Кинель Самарской области, оштрафованы за ненадлежащее воспитание детей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону в понедельник.

Штраф для каждой из двух семей составил 500 рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления.

Сообщается также, что 17 августа девочки поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы. Материалы проверки переданы в следственный комитет.

Ранее сообщалось, что трое девочек устроили расправу над котятами в заброшенном здании в Кинеле.

Видеозапись со сценой расправы, где девочки по очереди швыряют котенка об стену в здании до тех пор, пока тот не начинает биться в конвульсиях, и далее лежит без сознания с окровавленной мордочкой, была опубликована в интернете 15 августа.

Котят было двое: один из них погиб от издевательств, второму удалось выжить, сообщил ранее агентству местный житель Виталий Синельников, приютивший раненого котенка.

16 августа председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту появившейся в СМИ публикации об убийстве котенка подростками в Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще