Новости 21 августа 2017 г. 17:33

В Ульяновске пенсионерка умерла после того, как ей отказали в госпитализации - СКР

Ульяновск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины, которой, несмотря на тяжелое состояние, отказали в госпитализации.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что пенсионерка была доставлена на "скорой" в региональный клинический центр специализированных видов медицинской помощи.

"У женщины были диагностированы стенокардия, ишемическая болезнь и анемия тяжелой степени. Несмотря на тяжесть состояния пациентки, сотрудники центра отказали ей в госпитализации и направили в другую больницу, где, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, женщина скончалась через непродолжительное время", - сказал А.Сорокин.

Он подчеркнул, что из одного медучреждения в другое женщину везли практически через весь город, по пробкам и светофорам.

"То есть, был потерян как минимум час времени, а ведь женщину можно было бы спасти", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята необходимая медицинская документация, назначены соответствующие экспертные исследования", - сказал представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще