Новости 21 августа 2017 г. 14:18

Завод по производству сывороточных протеинов начал работу на базе Ичалковского сыркомбината в Мордовии

Саранск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завод по производству сывороточных протеинов начал работу на базе Ичалковского сыродельного комбината, сообщается на официальном портале органов госвласти Мордовии.

Глава республики Владимир Волков в минувшее воскресенье совершил рабочую поездку в Ичалковский район, где, в том числе, посетил недавно заработавшее предприятие по выпуску протеинов.

Продукция завода используется для производства спортивного питания. Проектная мощность нового предприятия - 650 тонн сухого продукта в год. Производство полностью автоматизировано, поэтому работают всего 15 человек.

Завод по производству сывороточных протеинов в настоящее время является единственным в РФ. Протеин поставляется отечественным производителям спортивного питания, которые ранее закупали его только за рубежом.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании, для нового производства создано отдельное юридическое лицо ООО "Протеин", для которого было приобретено оборудование. Инвестиции в проект не раскрываются. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными потребителями, предприятие пока работает пример на 25% от проектной мощности.

ООО "Сыродельный комбинат "Ичалковский" (с.Ичалки, Мордовия) выпускает твердые, полутвердые, плавленые сыры, сырный продукт и сливочные масла.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс" , ООО "Протеин" зарегистрировано в ноябре 2016 года в с.Ичалки по одному адресу с комбинатом "Ичалковский". Владельцем ООО является его гендиректор Александр Киреев, который выступает совладельцем и директором ряда компаний, в том числе, гендиректором мордовского ООО "Сыроваренный завод "Сармич".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще