Новости 21 августа 2017 г. 13:56

Медучреждения одного из районов Мордовии эвакуировали из-за звонка 14-летнего хулигана, "пошутившего" о бомбе в больнице

Саранск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Мордовии установила личность хулигана, сообщившего в выходные о минировании медицинского учреждения, - им оказался 14-летний местный житель, сообщается на сайте республиканского МВД в понедельник.

"Диспетчеру станции скорой медицинской помощи поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что "в вашей больнице заложена бомба, в течение часа не будет 800 тыс. рублей, то я вас взорву", - говорится в сообщении.

При этом точный адрес медицинского учреждения звонивший не сообщил.

Полицейские установили, что звонок произведен с таксофона из поселка Первомайский.

"Все медицинские учреждения Кочкуровского района были тщательно обследованы, в том числе служебными собаками. Пациенты и персонал были эвакуированы. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась", - отмечается в пресс-релизе.

Полицейские установили, что лже-террористом оказался 14-летний житель поселка.

"Подросток был задержан по месту жительства, он дал признательные показания и пояснил, что сообщение сделал ради шутки", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще