Новости 21 августа 2017 г. 09:27

Суд 5 октября рассмотрит кассацию удмуртского УФАС на решение об отказе в разделении Ижавиа на аэропорт и авиаотряд

Ижевск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Уральского округа принял к производству кассационную жалобу Удмуртского управления ФАС на решение арбитражного и апелляционного судов отказать в удовлетворении его иска о разделении АО "Ижавиа" на аэропорт и авиаотряд, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Жалоба будет рассмотрена 5 октября.

Ранее УФАС обращалось в суд с иском о разделении авиакомпании "Ижавиа" на аэропортовый комплекс и авиаотряд. По мнению управления, "Ижавиа" умышленно препятствует выходу на рынок новых авиаперевозчиков, поэтому дальнейшее совмещение компанией двух видов деятельности - авиаперевозок и оказания услуг аэропортового комплекса - УФАС считает недопустимым.

Однако 28 февраля 2017 года Арбитражный суд Удмуртской Республики принял решение отказать в удовлетворении иска УФАС. Апелляционная инстанция это решение поддержала.

АО "Ижавиа" (акциями на 100% владеет Удмуртская Республика) принадлежит аэропортовый комплекс в Ижевске. Компания также осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. В парке - самолеты Ту-134, Ан-24, Як-42.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще