Новости 19 августа 2017 г. 22:58

Одним из погибших в ДТП в Таиланде россиян оказался помощник ректора ВШЭ

Ижевск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одним из двух россиян, погибших в ДТП на юге Таиланда, был помощник ректора Высшей школы экономики, заведующий проектно-учебной лабораторией "Развитие университетов" Института образования ВШЭ 31-летний Дмитрий Семенов, сообщается на сайте вуза в субботу.

"Трагедия произошла на юге Таиланда, где Дмитрий проводил отпуск. По сообщению местных властей, в автомобиль Тойота Ярис, где он находился вместе со своим другом, 32-летним выпускником ВШЭ Иваном Сорокиным, врезался пикап. Оба они погибли на месте", - говорится в сообщении.

Д.Семенов был автором научных статей, участвовал в оригинальных исследовательских проектах. "Осенью в издательстве Palgrave выйдет книга о трансформациях высшего образования в странах бывшего СССР, одним из авторов которой он является", - отмечается также в сообщении.

Накануне сообщалось, что двое россиян погибли дорожной аварии в провинции Сураттхани на юге Таиланда. Россияне ехали в легковом автомобиле и столкнулись с другим транспортным средством, в котором находились граждане этой страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще