Новости 18 августа 2017 г. 17:25

"Чайковский текстиль" открыл новый цех, до 2021г вложит в модернизацию более 2 млрд руб

Пермь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Чайковский текстиль" (Пермский край) открыло новый ткацкий цех, до 2021 года планирует вложить в техпереоснащение производства более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

Одним из источников финансирования открытия цеха стал льготный заем Фонда развития промышленности, выданный при поддержке Минпромторга РФ и руководства Пермского края, отмечается в сообщении.

"В новом цеху будут выпускать инновационный текстиль для спецодежды и униформы, а также ткани нового сегмента - для школьной формы", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что ввод в эксплуатацию нового ткацкого цеха позволит увеличить объемы производства "суровых" тканей на 18 млн метров в год, "повысить эффективность работы ткацкого участка предприятия в 5 раз", а также автоматизировать работу персонала.

Новый цех оснащен высокопроизводительными станками Toyota с системой автоматизированного управления и контроля, сообщает пресс-служба.

Кроме того, уточняется в пресс-релизе, в рамках переоснащения на предприятии внедрена новая технология, позволяющая выпускать одежду с огнезащитными свойствами, а также налажен выпуск тканей с мембранами и с покрытиями, расширен спектр выпускаемой продукции.

В пресс-службе предприятия агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в рамках техпереоснащения устанавливается новое оборудование в ткацком и красильно-отделочном производстве для выпуска смесовых и синтетических тканей, обновляется лаборатория предприятия.

Группа компаний "Чайковский текстиль" производит ткани для спецодежды, униформы военнослужащих, школьной формы. Предприятие основано в 1962 году. В структуру группы компаний входят комбинат полного цикла по производству тканей, швейная фабрика, филиальная сеть в 12 городах России и странах СНГ, два сервисно-логистических центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще