Новости 18 августа 2017 г. 13:08

Двадцать членов наркокартеля осуждены в Прикамье за торговлю героином

Пермь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае вынес приговор 20 участникам наркосиндиката, организованного гражданином Таджикистана.

Таджик, организовавший преступное сообщество, приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, остальные подсудимые получили от двух до 19 лет лишения свободы, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, в сообщество из восьми организованных групп входили граждане нескольких государств ближнего зарубежья.

Они поставляли в Пермский край крупные партии героина, фасовали их на мелкие части и передавали другим соучастникам для продажи. Каждая группировка отвечала за определенную территорию в Перми, Березниках, Соликамске и Лысьве, говорится в пресс-релизе.

Наркодилеры соблюдали меры конспирации: часто меняли номера телефонов, использовали съемное жилье, привлекали к делу заключенных.

С лета 2014 по июнь 2015 года зафиксировано более 30 преступных эпизодов, изъято около 9 кг готового к продаже героина.

Члены наркокартеля, в зависимости от степени и роли участия, признаны виновными в незаконном сбыте наркотиков, организации преступного сообщества и участии в нем.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого главка МВД, всего на скамье подсудимых оказались 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще