Новости 17 августа 2017 г. 18:31

Двое нижегородцев получили длительные сроки за киднепинг, разбой и вымогательство

Нижний Новгород. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский суд вынес приговор в отношении двух обвиняемых в насильственном похищении мужчины и женщины, их третий подельник находится в федеральном розыске, сообщается на сайте СК России в четверг.

"Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 11 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что днем 13 июля 2016 года трое преступников пригласили в кафе женщину, которая являлась деловым партнером одного из них, и ее знакомого.

"Там соучастники, применяя электрошокер, напали на потерпевших, избили их, после чего посадили мужчину и женщину в автомашину и вывезли в бытовку, расположенную в лесополосе Кстовского района Нижегородской области. Применив наручники и угрожая убийством, подельники заставили потерпевшую написать две долговые расписки на общую сумму 25 млн рублей, а мужчину - на 1,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Потерпевшим удалось скрыться от похитителей ночью 15 июля.

При этом у женщины оказались похищены деньги, вещи и паспорт, общий ущерб составил свыше 10,5 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу. Вину они не признали.

Приговор двоим фигурантам дела вынесен по ст.126 УК РФ (похищение двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия), ст.162 УК РФ (разбой), ст.163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере), ст.325 УК РФ (похищение документов).

Третий участник нападения скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще