Новости 17 августа 2017 г. 14:43

Порядка 1300 семьям в Прикамье компенсируют затраты на газификацию - власти

Пермь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Пермского края рассмотрело порядок компенсации расходов на проведение газа в дома для социально незащищенных категорий населения, сообщает администрация губернатора региона.

Компенсации предоставят пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям с доходом менее двукратной величины прожиточного минимума, малоимущим семьям.

Кроме того, будет учитываться обеспеченность жилплощадью.

Выплата будет произведена, если площадь жилого помещения не превышает: 66 кв. м для одного собственника, 84 кв. м для семей из двух человек и 108 кв. м и более, если семья собственника состоит из трех и более человек. Для многодетной семьи с тремя детьми - 180 кв. м.

"По предварительным расчетам, право на компенсацию получат порядка 1 300 семей. Сейчас краевое министерство социального развития совместно с муниципалитетами формирует списки нуждающихся в компенсации", - говорится в сообщении.

Самим гражданам ничего платить не надо, средства будут перечислены непосредственно в газораспределительную организацию.

"Тем самым мы избежим ситуации, когда человеку предлагают сначала заплатить, а потом ему приходится бегать по инстанциям, "выбивать" компенсацию. Мы напрямую за человека платим", - приводятся в пресс-релизе слова врио губернатора края Максима Решетникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще