Новости 14 августа 2017 г. 12:41

Возбуждено дело о нападении леопарда на ребенка в контактном зоопарке в Саратове

Саратов. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нападение леопарда на маленькую девочку в контактном зоопарке в одном из торговых центров Саратова стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Оно квалифицировано по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

Установлено, что 26 июля этого года в контактном зоопарке ТК "Манеж" леопард напал на шестилетнюю девочку. Ребенок получил травмы шеи, спины и живота и был госпитализирован.

По версии следствия, с октября 2016 по 26 июля 2017 года руководство общества с ограниченной ответственностью "организовало оказание культурно-зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло травмирование малолетнего ребенка", говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что только по счастливой случайности девочка не получила более серьезные травмы.

Руководитель СУ СКР после инцидента обратился к прокурору области с просьбой провести проверки во всех контактных зоопарках региона.

Помимо этого, глава следственного управления обратился к врио губернатора с просьбой рассмотреть вопрос "по разработке и внесении законопроекта в Саратовскую областную думу по регулированию деятельности контактных зоопарков на территории региона", отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще