Новости 14 августа 2017 г. 11:06

Экс-замглавы теруправления Росимущества Прикамья обвиняется в превышении полномочий - источник

Пермь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обвинение в превышении должностных полномочий при распоряжении землей предъявлено бывшему заместителю руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае Галине Постаноговой, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных структурах региона.

"Обвинение (Галине Постаноговой - ИФ) предъявлено в рамках возбужденного уголовного дела по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сказал собеседник агентства в понедельник.

По его словам, высокопоставленная чиновница дала незаконное распоряжение передать в собственность коммерческой фирме три земельных участка, принадлежавших обанкротившемуся ФГУП "Племзавод "Верхнемуллинский".

Собеседник агентства уточнил, что незаконные распоряжения были подписаны Г.Постаноговой весной 2016 года, осенью того же года она была уволена.

Ранее Г.Постаногова сообщала агентству "Интерфакс-Поволжье", что в отношении нее ведется расследование, связанное с "якобы незаконными сделками по продаже небольших земельных участков в Пермском районе владельцу объектов недвижимости, расположенных на этих участках", которые проходили в марте 2016 года.

По мнению Г.Постаноговой, "реальных оснований ее превышения служебных полномочий просто не существует в природе". "Я уверена в абсолютной законности всей продажи. Государственная услуга подкреплена всяческими нормативными актами", - заявляла она.

Г.Постаногова возглавляла теруправление Росимущества в Пермском крае с 2010 по 2015 год в статусе исполняющего обязанности, позднее - в статусе заместителя главы ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще