Новости 14 августа 2017 г. 08:15

Володин заявил, что реестр обманутых дольщиков в Саратовской области могут пополнить еще 16 домов

*** Все дома, вошедшие сейчас в реестр обманутых дольщиков, обещают достроить в 2019 году

Саратов. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Саратовской области должны сработать на опережение, чтобы к 25 проблемным домам в регионе не прибавилось еще 16, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на совещании, посвященном проблемам обманутых дольщиков в Саратове в субботу.

"Сейчас идет отработка тех домов, что уже находятся в реестре. Но было бы неправильно ограничиваться этим перечнем, нужно рассмотреть и изучить ситуацию в отношении тех домов, которые по факту находятся в том же положении, но только не зафиксированы в реестре. Таких домов, по предварительным подсчетам, уже 16, а может быть и больше"- сказал спикер Госдумы.

По его словам, к этому разговору и он и региональные власти "готовы и открыты к диалогу".

"Мы не будем закрываться реестром из 25 домов, нам надо работать и с теми, где у нас те же проблемы, но их нет в реестре",- подчеркнул В.Володин.

"Мы считаем, что нам надо обострить эту проблему, сработать на опережение, объединив все усилия, люди от этого только выиграют. Здесь надо решать (проблему-ИФ), потому что развести руками не получится",- сказал спикер Госдумы.

Он пообещал, что в 2019 году по плану все дома, которые сегодня находятся в реестре обманутых дольщиков региона, будут достроены.

В Саратовской области проблема обманутых дольщиков стоит остро: в реестре проблемных домов числится 25 объектов, из них 20 - в Саратове, два - в Энгельсе и три - в Балаково. Без квартир и денег остаются 3 тыс. 34 семьи.

Для завершения строительства всех объектов региону необходимо около 2,75 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще