Новости 11 августа 2017 г. 16:19

Сторонники Навального в Казани, имеющие разрешение от мэрии в течение недели проводить пикеты, смогли провести лишь два

Казань. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лишь два пикета смогли провести в Казани в течение недели сторонники оппозиционера Алексея Навального, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу координатор его штаба в столице Татарстана Эльвира Дмитриева.

"Мы провели две акции, хотя пикеты были согласованы в течение недели - с 3 по 11 августа. В обе вмешались представители властей. Чтобы не рисковать волонтерами, поскольку у полиции есть какие-то претензии к согласованной теме мероприятия, мы решили не проводить остальные", - сказала Э.Дмитриева.

Она напомнила, что в ходе первой акции был изъят информационный куб, а два волонтера доставлены в полицию для дачи объяснений и позже отпущены, в ходе второй представитель исполкома Казани изъял еще один куб.

"Несмотря на эти инциденты, мы намерены и дальше подавать заявки на проведение публичных акций", - подчеркнула Э.Дмитриева.

По ее словам, местные власти в ряде других городов Татарстана незаконно не согласовывают проведение аналогичных пикетов.

"Мы обжаловали эти решения в двух городах - Бугульма и Зеленодольск. Суд первой инстанции встал на нашу сторону, признав действия муниципалитетов незаконными", - отметила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще