Новости 11 августа 2017 г. 15:46

Медведеву продемонстрировали один из современных микрорайонов в Пензе

Пенза. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев оценил преимущества современного жилищного строительства в Пензе, посетив новый микрорайон "Город спутник".

Прилетев в Пензу, где у Д.Медведева запланировано совещание по вопросам жилищного строительства, глава правительства решил на деле убедиться, как применяются передовые технологии для возведения современных жилых комплексов.

Премьер-министр посетил один из дворов нового микрорайона. Здесь ему рассказали, что территория имеет ряд преимуществ, в частности, практически нет парковок, они перенесены за территорию двора, строители при возведении жилищного комплекса создали индивидуальный ландшафтный дизайн, который включает в себя различные архитектурные формы и светомузыкальный фонтан.

Д.Медведеву также рассказали, что микрорайон построен по принципу доступной и безопасной среды, которая включает в себя видеонаблюдение, мягкие покрытия на спортивных площадках, в каждом подъезде работает консьерж.

Премьер поинтересовался у строителей, сколько стоит квадратный метр жилья в данном комплексе, и пользуется ли спросом ипотечное кредитование. Руководство региона заверило его, что в последнее время наблюдается оживление спроса на ипотечные кредиты.

Во дворе, который посетил председатель правительства, ему также показали размещенные здесь тренажеры и большую шахматную доску с фигурами почти в человеческий рост.

Д.Медведев заинтересовался такими развлечениями и предложил сопровождающей его делегации, в которую входил первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр строительства Михаил Мень, сыграть партию. Однако они предложили оценить другие достопримечательности жилого комплекса.

"Кстати, играть такими шахматами гораздо сложнее, чем на обычной доске", - отметил Д.Медведев, оценив размеры игровой площадки для интеллектуальной игры.

Осмотрев преимущества нового двора, премьер-министр призвал следить за порядком. "Главное, чтобы за порядком здесь следили", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще