Новости 11 августа 2017 г. 15:38

Самарский предприниматель предстанет перед судом за поставки некачественного топлива в котельные Минобороны РФ на 45,5 млн руб

Самара. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленный районный суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении местного предпринимателя Александра Оганисяна, подозреваемого в крупных хищениях при поставках топлива в котельные Минобороны РФ.

В прокуратуре Промышленного района в пятницу сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье", что уголовное дело в отношении А.Оганисяна возбуждено по пяти эпизодам по ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Установлено, что подозреваемый, являясь учредителем и директором ООО "РегионУралРесурс", с ноября 2015 по март 2016 года, поставлял через несколько фирм некачественные нефтепродукты под видом печного топлива в котельные АО "ГУ ЖКХ", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что АО "ГУ ЖКХ" является единственным исполнителем государственных контрактов на коммунальные услуги Минобороны России.

По словам представителя прокуратуры, топливо поставлялось в котельные Омской, Саратовской, Астраханской, Самарской областей, а также Краснодарского края.

"Подозреваемый изготовлял поддельные паспорта качества печного топлива, которые, фактически, не соответствовали заявленным стандартам в контракте", - пояснила собеседница агентства.

В результате реализации мошеннической схемы А.Оганисян, по версии следствия, получил 45,5 млн рублей.

"Свою вину он не признает", - добавила представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще