Новости 11 августа 2017 г. 13:26

Условных террористов задержали в ходе учений в башкирской тайге

Уфа. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Антитеррористическое учение по поиску и захвату террористов в труднодоступной горно-лесистой местности проведено в Башкирии с 7 по 9 августа, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ по республике в пятницу.

По замыслу учения, из сопредельного государства на территорию России была направлена группа "террористов" для проведения резонансных диверсионно-террористических актов. Условные преступники "совершили подрыв" здания правоохранительного органа и объекта транспортной инфраструктуры в Архангельском районе Башкирии, после чего скрылись в горно-лесистой местности, сказал сотрудник пресс-службы.

В связи с этим руководителем оперативного штаба в РБ - начальником регионального УФСБ было принято решение о проведении контртеррористической операции. Для поиска "преступников" и нейтрализации террористической угрозы в Архангельский район были направлены силы и средства правоохранительных органов, авиация ФСБ, специальные и экстренные службы, организован полевой лагерь.

В результате спланированной боевой операции спецподразделениями силовых ведомств условные террористы были обнаружены и нейтрализованы.

"При подведении итогов руководитель оперативного штаба в РБ отметил, что поставленные в ходе учения задачи выполнены в полном объеме, цели достигнуты Результаты подтверждают готовность правоохранительных органов, специальных служб, органов власти и местного самоуправления к противодействию террористической угрозе", - отметил собеседник агентства.

В учении принимали участие территориальные органы ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, СК, Росгвардии, а также правительство Башкирии и администрация Архангельского района. Всего к проведению учений были привлечены более 300 сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще