Новости 11 августа 2017 г. 11:37

Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после перелома позвоночника ребенком в нижегородском батутном парке

Нижний Новгород. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения тяжелой травмы 12-летней девочкой в батутном центре в Нижегородской области, сообщает региональное СУ СКР в пятницу.

Несчастный случай произошел 15 января в батутном центре, расположенном на ул. Садовая поселка Опытный Кстовского района.

"Девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции, в результате чего получила травму в виде перелома позвоночника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "ребенок не был предупрежден о том, что прыгать на твердых поверхностях, предназначенных для прохождения между батутами, запрещено".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В свою очередь мама пострадавшего ребенка написала на нижегородском городском форуме, что после получения травмы девочка находилась на строгом постельном режиме, а затем была вынуждена перейти на домашнее обучение, так как длительное время ей нельзя сидеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще