Новости 11 августа 2017 г. 09:47

Фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" приобрел статус международного

Казань. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гран-при Европы по историческому средневековому бою впервые пройдет в рамках ставшего уже традиционным ежегодного фестиваля "Великий Болгар", который благодаря этому соревнованию приобрел статус международного.

Госкомитет Татарстана по туризму сообщает, что в гран-при Европы по боям 5х5 примут участие клубы-призеры и победители чемпионата мира - 2017 "Битва наций" из Италии, Франции, Чехии, Украины и Белоруссии.

Отмечается, что на фестивальной площадке, которая откроется в субботу в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также состоятся лучный и конный турниры, массовые бои "бугурты" и Кубок Донжона по полноконтактным средневековым боям один на один.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть предметы средневекового быта Золотой Орды, Руси и Европы, аналоги осадных орудий тех времен и попробовать пострелять из них.

Откроется и традиционная историческая ярмарка, где гости увидят работу средневековых ремесленников от ведущих реконструкторов России, смогут приобрести сувениры на ярмарке народных художественных промыслов и принять участие в мастер-классах.

Организаторы полагают, что международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" в дни его проведения - 12-13 августа - посетит более 40 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще