Новости 10 августа 2017 г. 15:40

"Окская судоверфь" спустила на воду второй катер проекта 21270

Нижний Новгород. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Окская судоверфь" (г.Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) в четверг спустило на воду рейдовый разъездной катер "Иоанн Кронштадский" проекта 21270, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

После спуска на воду катер пройдет ходовые и швартовые испытания.

Согласно сообщению на сайте судоверфи, катер предназначен для обеспечения служебных разъездов. Район использования катера - прибрежная морская зона Черного моря с удалением от точки выхода на расстояние до 50 миль. Проектантом судна является АО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург).

"Судно построено согласно установленным срокам", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что контракт на строительство данного катера для Минобороны был заключен в феврале 2016 года, закладка киля состоялась 15 апреля 2016 года.

Первый рейдовый разъездной катер "Сапсан" проекта 21270 "Окская судоверфь" передала Минобороны РФ в начале 2017 года. Контракт на строительство этого судна был заключен в 2015 году, катер спущен на воду в сентябре 2016 года.

АО "Окская судоверфь" - одно из ведущих российских предприятий по строительству судов класса "река-море". Предприятие входит в состав дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding.

UCL Holding - международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных, и логистических компаний. В состав UCL Holding входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще