Новости 9 августа 2017 г. 15:14

Акционеры Нижегородского машзавода одобрили размещении допэмиссии на 26 млн рублей

Нижний Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акционеры ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, Нижний Новгород) на внеочередном собрании 4 августа приняли решение об увеличении уставного капитала на 26 млн рублей путем размещения допэмиссии акций, говорится в сообщении предприятия.

По закрытой подписке планируется разместить 260 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая, цена размещения - по номиналу.

Акции допэмиссии предполагается разместить в пользу АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", ПАО "Научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина" и ООО "НАМС-Спецмашкомплект".

Уставный капитал НМЗ в настоящее время составляет 692,025 тыс. рублей, он разделен на 5 млн 190,19 тыс. обыкновенных и 1 млн 730,06 тыс. привилегированных акций номиналом 0,1 рубля. Таким образом, в случае полного размещения дополнительного выпуска уставный капитал увеличится в 38,6 раза.

Также на собрании утвердили изменения и дополнения в устав ПАО "НМЗ". Изменения связаны с приведением устава в соответствие с требованиями федерального закона "Об акционерных обществах", а также для увеличения количества объявленных акций в связи с проведением допэмиссии ценных бумаг.

НМЗ производит, в частности, средства радиолокации систем и комплексов ПВО, артиллерийское вооружение, реакторное и вспомогательное оборудование для флота и атомной энергетики. На территории НМЗ "Алмаз-Антей" в марте 2016 года ввел эксплуатацию новый завод по производству вооружений и военной техники.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2017 года, основными акционерами компании являются московские АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" (Москва) - 38% уставного капитала (50,67% обыкновенных акций) и ПАО "Научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А.Расплетина" (Москва) - 38,51% (35,12%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще