Новости 9 августа 2017 г. 13:56

Авиакомпания Nordwind в конце октября откроет регулярные рейсы из Самары в Москву

Самара. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Nordwind с 30 октября открывает регулярные рейсы по маршруту Самара-Москва (Шереметьево), сообщается в пресс-релизе международного аэропорта "Курумоч" (Самара, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова").

В пресс-службе самарского аэропорта агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что рейсы будут выполняться ежедневно.

Согласно сообщению, данный рейс станет самым ранним на московском направлении, вылет запланирован на 5:20 местного времени. Перевозка пассажиров будет осуществляться на A321.

В пресс-релизе отмечается, что столичный маршрут является самым востребованным у пассажиров самарского аэропорта. По итогам первого полугодия на рейсе Самара - Москва было обслужено 596,4 тыс. пассажиров, или 52% от совокупного пассажиропотока. Авиакомпания Nordwind станет пятой на этом направлении. В настоящее время в Москву летают авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Победа" и "ЮТэйр".

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент работающие на этом маршруте авиакомпании выполняют ежедневные рейсы, в том числе 8 рейсов в аэропорт "Шереметьево", 6 - в "Домодедово" и 4 - во "Внуково".

Авиакомпания Nordwind знакома жителям Самарской области как крупный чартерный перевозчик: в рамках летнего расписания авиакомпания летает в Анталию, Бургас, Ираклион, Ларнаку, а также выполняет регулярный рейс Самара - Сочи.

Парк Nordwind состоит из 20 воздушных судов Boeing 737, Boeing 777, A330 и A321.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще