Новости 9 августа 2017 г. 13:16

Татарстанские чиновники поделятся с детьми секретами, как не поддаться искушению взяточничества

Казань. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В детских лагерях Татарстана проводят квесты для подростков, целью которых является воспитание нетерпимости к коррупции.

Министерство по делам молодежи и спорту Татарстана сообщает в среду, что игры-квесты проводятся вместе с академией творческой молодежи, их основная цель - "воспитание в молодежи честности, добросовестности, исполнительности, ответственности и справедливости".

Ожидается, что всего в этой акции примут участие 1,5 тыс. детей из 14 районов региона.

Суть квеста заключается в том, что детям необходимо провести расследование по восстановлению честности, выполнив серию различных заданий. В итоге участники "собирают код, которые позволяет отгадать главную загадку игры по восстановлению и сохранению одного из главных человеческих качеств - честности".

Отмечается, что во время этой акции с детьми будут встречаться представители региональных и муниципальных властей, курирующие вопросы антикоррупционной политики, и делиться "с ребятами информацией о способах борьбы с данным злодеянием и секретами, как не поддаваться искушению взяточничества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще