Новости 9 августа 2017 г. 08:00

Власти Удмуртии обещают расселить аварийный дом, на который пожаловались Путину, до конца года

Ижевск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийный дом, о затягивании расселения которого жительница Ижевска пожаловалась президенту России Владимиру Путину в ходе "прямой линии", будет расселен к концу года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

"В соответствии с поручением президента вопрос будет решен до конца года", - процитировали в пресс-службе слова врио главы Удмуртии Александра Бречалова.

В ходе "Прямой линии" с главой государства 15 июня жительница Ижевска Анастасия Вотинцева рассказала ему, что вынуждена жить с тремя детьми в аварийном доме, расселить который местные власти собираются только в 2029 году. Когда через несколько дней президент побывал с рабочим визитом в Ижевске, он смог лично убедиться в непригодности этого жилья для проживания и поручил А.Бречалову до конца года решить вопрос с переселением.

Во вторник в ходе встречи с В.Путиным в резиденции Бочаров ручей ижевчанка сообщила ему, что их пока не переселили в новый дом. Ее сестра, в свою очередь, отметила, что новый дом уже построен, но пока не готова детская площадка, и по плану он должен быть сдан в эксплуатацию до конца года. Российский лидер заверил их, что "там все будет нормально, главное, чтобы они корректно все сделали вовремя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще