Новости 8 августа 2017 г. 18:10

Нижегородский школьник, жестоко убивший своих родителей, отправлен на принудительное лечение

Нижний Новгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес обвинительный приговор 16-летнему подростку, который зарезал собственных родителей, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону во вторник.

"Экспертизой установлено, что подросток страдал и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством и требует постоянного наблюдения", - отмечается в пресс-релизе.

Постановлением суда он признан виновным в соответствии с п."а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Школьнику назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием и судом установлено, что ночью 9 декабря 2016 года в доме по улице Качалова Канавинского района подросток, дождавшись, когда родители уснут, зашел к ним в комнату и зарезал их.

"Он нанес ножом не менее семи ударов отцу, а затем не менее 26 ударов по телу матери. В результате 40-летняя женщина и ее 41-летний муж скончались на месте", - говорится в сообщении.

Тела погибших супругов были обнаружены лишь через три дня, после того, работодатель одного из супругов обеспокоился отсутствием того на рабочем месте.

Полицейские совместно со следователями установили, что к смерти нижегородцев может быть причастен их 16-летний сын-школьник, который не посещал занятия с 8 декабря.

Он был задержан по "горячим следам": подростка сняли с поезда "Нижний Новгород - Екатеринбург" в городе Кунгуре Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще