Новости 8 августа 2017 г. 09:57

В Саратове возобновил работу контактный зоопарк, где леопард напал на ребенка

Саратов. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский контактный зоопарк, в котором леопард покусал девочку, возобновил свою работу после карантина, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального управления ветеринарии во вторник.

"С 27 июля по 5 августа в контактном зоопарке был введен карантин для изоляции животного. В течение этого периода леопард находился под наблюдением ветеринаров, чтобы исключить возможность передачи бешенства от животного к человеку. По заключению ветеринарных врачей, животное здорово. Зоопарк вновь открылся для посетителей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, инцидент произошел 26 июля в контактном зоопарке, расположенном в ТК "Манеж" на Проспекте Кирова в Саратове.

Леопард напал на пятилетнюю девочку, когда та решила с ним поиграть. Ребенка отправили в 3-ю клиническую больницу города в состоянии средней степени тяжести.

27 июля председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Саратовской области провести проверку по данному факту.

В настоящее время следователи устанавливают степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Кроме того, они выясняют, были ли у организаторов зоопарка необходимые правоустанавливающие документы, "устанавливаются лица, осуществляющие контроль за соблюдением правил безопасности при допуске людей к размещенным в зоопарке животным".

Ход проведения доследственной проверки находится на контроле в центральном аппарате СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще