Новости 7 августа 2017 г. 15:25

Двое самарских автомобилистов получили реальные сроки за избиение пешеходов, которые якобы шли слишком близко к дороге

Самара. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Самарской области признал двух местных жителей виновными в нападении на трех человек с тяжкими последствиями, сообщает прокуратура региона.

"Суд признал подсудимых виновными в совершении особо тяжкого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств назначил 16-летнему подсудимому наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, второму подсудимому - в виде 2 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что обвиняемые, одному из которых исполнилось лишь 16 лет, ехали в машине и заметили трех человек, которые шли вдоль дороги. Находившиеся в машине решили, что пешеходы находятся слишком близко к проезжей части.

"Возмутившись их близостью к проезжей части дороги, подсудимые вышли из машины и стали избивать тех, пока не увидели проезжавший мимо автомобиль сотрудников ДПС, после чего скрылись с места происшествия", - сказано в пресс-релизе.

В результате нападения пешеходы получили различные повреждения, в том числе одному из них была нанесена черепно-мозговая травма, которую суд квалифицировал как тяжкий вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще